Государственные услуги

Муниципальный заказ

Сельское хозяйство

Главная Нормотворческая деятельность Информация о результатах публичных слушаний.

          6 февраля 2015 года по инициативе администрации района под председательством заместителя главы администрации района по промышленности, строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи Тарасова А.М. проведены публичные слушания по теме: «О проекте изменений и дополнений в Устав муниципального образования Саракташский район Оренбургской области».

          В связи с принятием Федерального закона от 03.02.2015 № 8-ФЗ «О внесении изменений в статьи 3 и 33 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации и Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», опубликованного в средствах массовой информации 6 февраля 2015 года, изменяющего порядок выборов главы муниципального образования, администрацией района принято решение не рассматривать на публичных слушаниях положения проекта решения Совета депутатов, связанные с выборами главы района.
          После принятия Закона Оренбургской области, определяющего порядок выборов главы муниципального образования в соответствии с Федеральным законом, будет подготовлен и вынесен на публичные слушания проект решения Совета депутатов района о внесении изменений и дополнений в Устав Саракташского района.
          С докладом по вопросу «О проекте изменений и дополнений в Устав муниципального образования Саракташский район Оренбургской области» выступила главный специалист – юрист администрации района Одиноченко Р.М. Изменения и дополнения в Устав внесены в соответствии с изменениями, внесенными в Федеральный закон от 06.11.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», другими федеральными законами. Проект изменений и дополнений в Устав муниципального образования Саракташский район прошел правовую экспертизу, нарушений действующего законодательства не выявлено.
          В публичных слушаниях приняли  участие заместители главы администрации района, представители политических партий, общественных организаций, средств массовой информации,  депутаты райсовета, поссовета, руководители предприятий, организаций, отделов администрации района.
          Письменных извещений об участии в публичных слушаниях, а также предложений и замечаний от жителей района по проекту документа не поступило.
          В голосовании приняли участие 30 человек, из них «За» – 27, «Против» – 2, «Воздержалось» – 1.
          Решение принято простым большинством голосов участников публичных слушаний.
          Участники публичных слушаний приняли решение одобрить проект изменений и дополнений в Устав муниципального образования Саракташский район Оренбургской области, рекомендовать администрации района внести его на рассмотрение внеочередного тридцать пятого заседания Совета депутатов района третьего созыва 17 февраля 2015 года.

Оргкомитет по проведению публичных слушаний.


 

ОПРОС

КДН и ЗП

Фонд

 

Информация Оренбургского регионального отделения
Фонда социального страхования РФ

Погода в Саракташе

GISMETEO: Погода по г.Саракташ