Государственные услуги

Муниципальный заказ

Сельское хозяйство

Главная Предпринимательство Информация о МБУ «Центр поддержки малого и среднего предпринимательства в Саракташском районе»

Муниципальное бюджетное учреждение  «Центр поддержки малого и среднего предпринимательства в Саракташском районе», в дальнейшем именуемое «Учреждение», создано постановлением Администрации Саракташского района от 16.08.2011г. № 1719-п «Об изменении муниципального автономного учреждения «Центр поддержки малого и среднего предпринимательства в Саракташском районе» в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 08.05.2010г. № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений»,  Федеральным законом от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях»:

Учреждение осуществляет свою деятельность в соответствии с предметом и целями деятельности, определенными законодательством  Российской  Федерации,  Оренбургской области, правовыми актами органов местного самоуправления Саракташского района и настоящим Уставом, путем выполнения работ, оказания услуг в сфере поддержки малого и среднего предпринимательства.

Предметом деятельности Учреждения является оказание консультационно-правовых и организационных услуг субъектам малого и среднего предпринимательства.

Основная цель деятельности Учреждения:

Увеличение доли малого и среднего бизнеса в объеме налоговых поступлений в бюджеты всех уровней.

Популяризация и пропаганда предпринимательства.

Продвижение инноваций и развитие приоритетных направлений экономики района.

Продвижение товаров и услуг субъектов малого и среднего предпринимательства Саракташского района на внутренний и внешние рынки.  

Содействие в формировании рыночных отношений на основе муниципальной поддержки малого и среднего предпринимательства и развития конкуренции путем привлечения и эффективного использования финансовых ресурсов для реализации целевых программ, проектов и мероприятий в области поддержки малого и среднего предпринимательства.

Для достижения поставленной цели Учреждение осуществляет следующие виды деятельности:

Консультирование по вопросам налогообложения, управления и применения норм действующего законодательства в области малого и среднего предпринимательства, помощь при  регистрации.

Мониторинг деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства.

Предоставление субъектам малого предпринимательства услуг по подготовке бизнес-планов и иной необходимой документации для заключения кредитных договоров, договоров лизинга и т.д.

Микрофинансирование по договорам займа субъектов малого и среднего предпринимательства.

Информационная поддержка  субъектов малого и среднего предпринимательства.

Организация для субъектов малого и среднего предпринимательства обучающих курсов и семинаров.

Содействие субъектам малого и среднего предпринимательства в их участии выставочно-ярмарочных мероприятиях.

Организация взаимодействия субъектов предпринимательства с органами государственной власти и органами местного самоуправления.

Содействие в обеспечении субъектов малого и среднего предпринимательства офисными, производственными и складскими помещениями, земельными участками, оборудованием, необходимым для их деятельности.

Сбор и обработка правовой, патентно-лицензионной и иной информации, представляющей интерес для субъектов малого и среднего предпринимательства.

Осуществление контроля за целевым использованием субъектами малого и среднего предпринимательства финансовых средств, выделяемых Учреждением или получаемых ими при содействии Учреждения, приостановление финансирования в случае выявления нарушений субъектами малого и среднего предпринимательства целевого использования указанных средств.

Осуществление в установленном порядке рекламно-издательской деятельности.

Учредитель устанавливает задания для Учреждения в соответствии с его основной деятельностью. Учреждение осуществляет в соответствии с заданиями Учредителя и обязательствами перед страховщиком по обязательному социальному страхованию деятельность, связанную с выполнением работ, оказанием услуг.

Учреждение вправе:

Осуществлять иные виды деятельности лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых оно создано.

Привлекать для осуществления своих функций на договорной основе юридических и физических лиц.

Приобретать или арендовать основные средства за счет имеющихся у него финансовых ресурсов.

Осуществлять деятельность, подлежащую лицензированию, только на основании полученной в установленном порядке лицензии.

Учредитель осуществляет финансовое обеспечение выполнения задания с учетом расходов на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленных за Учреждением Учредителем или приобретенных Учреждением за счет средств, выделенных ему Учредителем на приобретение такого имущества, расходов на уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается соответствующее имущество, в том числе земельные участки, а также финансовое обеспечение развития Учреждения в рамках программ, утвержденных в установленном порядке. В случае сдачи в аренду с согласия Учредителя недвижимого имущества или особо ценного движимого имущества, закрепленных за Учреждением Учредителем или приобретенных Учреждением за счет средств, выделенных ему Учредителем на приобретение такого имущества, финансовое обеспечение содержания такого имущества Учредителем не осуществляется.

 

ОПРОС

КДН и ЗП

Фонд

 

Информация Оренбургского регионального отделения
Фонда социального страхования РФ

Справочник

 


 

Справочник телефонов и электронной почты администрации Саракташского района


Расписание поездов и электричек по станции САРАКТАШ


Расписание Саракташ - Оренбург (Газель)


Погода в Саракташе

GISMETEO: Погода по г.Саракташ