Государственные услуги

Муниципальный заказ

Сельское хозяйство

Главная Новости 26 октября 2015 года в конференц-зале администрации района прошёл конкурс по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования Саракташский район Оренбургской области.

  26 октября 2015 года в конференц-зале администрации района прошёл конкурс по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования Саракташский район Оренбургской области.  В соответствии с Положением о порядке проведения конкурса он проводился путём индивидуального собеседования с каждым кандидатом поочередно (в порядке регистрации заявлений).  Все претентенды (а их было трое) представили свою программу социально-экономического развития  Саракташского района, ответили на вопросы на знание основ действующего законодательства, Устава района, основ организации деятельности органов местного самоуправления: финансовых, экономических, социальных. При обсуждении кандидатур на должность главы района членами конкурсной комиссии были также оценены: умение конкурсантами определять основные направления деятельности администрации района, умение анализировать, мыслить системно, оперативно, принимать оптимальные решения в условиях дефицита информации и времени, навыки делового общения, самокритичность, умение объективно оценивать свои профессиональные возможности. Каждым членом комиссии по указанным критериям даны оценки кандидатам, которые зафиксированы в индивидуальных оценочных листах. Суммированные баллы внесены в итоговый бюллетень конкурса по отбору кандидатур на должность главы района. После обсуждения результатов собеседования с каждым кандидатом остались двое претендентов: действующий глава района Б.Н.Жанбаев и его первый заместитель Н.Ю.Таракин.

          По словам первого вице-губернатора – первого заместителя председателя Правительства Оренбургской области, председателя конкурсной комиссии С.В.Балыкина лучший результат по итогам собеседования был  у Б.Н.Жанбаева, второй – у Н.Ю.Таракина. Самая слабая позиция была у третьего претендента Р.Ш.Абдулгазизова. Не вызвал доверие и его проект социально­ - экономического развития района, поэтому члены конкурсной комиссии единогласно проголосовали против его кандидатуры.

           Никаких неожиданностей на сессии не случилось. Депутаты большинством голосов продлили срок полномочий действующего главы Саракташского района Б.Н.Жанбаева ещё на пять лет. Бахчан Нурейманович поблагодарил депутатов за высокое доверие и заверил, что постарается это доверие оправдать.

 

ОПРОС

КДН и ЗП

Фонд

 

Информация Оренбургского регионального отделения
Фонда социального страхования РФ

Справочник

 


 

Справочник телефонов и электронной почты администрации Саракташского района


Расписание поездов и электричек по станции САРАКТАШ


Расписание Саракташ - Оренбург (Газель)


Погода в Саракташе

GISMETEO: Погода по г.Саракташ