Государственные услуги

Муниципальный заказ

Сельское хозяйство

Главная Новости первенство России по лапте среди девочек и мальчиков 2001 года рождения

В октябре в Саракташе прошло первенство России по лапте среди девочек и мальчиков 2001 года рождения. В соревнованиях приняли участие 15 команд из разных субъектов Российской Федерации.

Первое место среди юниоров заняла команда сборной Оренбургской облсти, в состав которой вошли представительницы Саракташского района: Д. Уразбаева, А. Копанева, Н. Трофимова и Л. Байрамова.

В своей группе оренбургская сборная сыграла со спортсменками из Челябинской области со счетом 68:25, а во встрече с командой из Новосибирска уступила лишь одно очко (32:31). В полуфинале наши обыграли девочек из г. Белорецка (Башкортостан) и в финале вновь встретились с командой из Новосибирска, которую обыграли со счетом 35:18.

Выступившая отдельно от областной команда юниорок района провела три игры, в ходе которых ей удалось обыграть команды Тюмени со счетом 14:12 и Ульяновска – 16:15. В итоге, уступив лишь команде Ярославской области со счетом 10:14, саракташские спортсменки заняли пятое место.

В соревнованиях среди юниоров команда нашего района заняла шестое место. Победителями стали спортсмены из Ярославской области, серебряными призерами – команда г. Белокотай Республики Башкортостан и бронзовыми – представители г. Тюмени.