Государственные услуги

Муниципальный заказ

Сельское хозяйство

Главная Информация государственных органов Обострилась ситуация, связанная с групповыми отравлениями фальсифицированной алкогольной продукцией

Южный территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области сообщает, что по информации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека обострилась ситуация, связанная с групповыми отравлениями фальсифицированной алкогольной продукцией, в т.ч. копирующей известные бренды.

Отравления суррогатным алкоголем, в т.ч. со смертельным исходом, зарегистрированы в территориях Красноярского края, Московской, Оренбургской областях. Суррогатная продукция реализовывалась неизвестными лицами, в том числе дистанционным способом через сайты в сети «Интернет».

В соответствии с Правилами продажи товаров дистанционным способом, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 27.09.2007 №162, не допускается продажа дистанционным способом алкогольной продукции.

Для сохранения собственного здоровья и жизни ЮТО настоятельно рекомендует не покупать алкогольную продукцию в местах неустановленной торговли и через сеть «Интернет».

Также при наличии информации о сайтах содержащих предложения о продаже алкогольной продукции дистанционным способом просьба сообщить о них в Южный территориальный отдел по адресу г. Кувандык, ул. К. Маркса, 20А (тел. 36934, 36589).

Специалист эксперт

Южного территориального отдела

Управления Роспотребнадзора

по Оренбургской области Мингишев С.И.

 

 

ОПРОС

КДН и ЗП