Государственные услуги

Муниципальный заказ

Сельское хозяйство

Главная Прокуратура сообщает Утверждены форма, порядок оформления и порядок представления заявки на перевозку грузов железнодорожным транспортом

В соответствии с приказом Минтранса России от 27.07.2015 №228 «Об утверждении Правил приема перевозчиком заявок грузоотправителей на перевозку грузов железнодорожным транспортом» заявки оформляются и представляются перевозчику грузоотправителями и организациями, осуществляющими перевалку грузов с водного транспорта на железнодорожный транспорт.

Форма заявки на перевозку грузов (форма ГУ-12) является единой для всех участников перевозочного процесса.

Заявки предоставляются перевозчику в трех экземплярах, один из которых предназначен для перевозчика, один - для владельца инфраструктуры, один - для последующего возвращения грузоотправителю, организации, осуществляющей перевалку грузов. Установлены особенности предоставления заявок в электронном виде.

Перевозчик обязан рассмотреть заявку в течение двух дней от даты регистрации и согласовать ее либо отказать в согласовании.

Перевозчик может по обращению грузоотправителя в письменном или электронном виде и по согласованию с владельцем инфраструктуры (в необходимых случаях) вносить изменения в отдельные параметры согласованной заявки на перевозку грузов.

В Приложении к Приказу приведен порядок заполнения заявки.

 

ОПРОС

КДН и ЗП