Государственные услуги

Муниципальный заказ

Главная Прокуратура сообщает Субъекты предпринимательской деятельности могут привлекать уполномоченного по правам предпринимателей к участию в проведении выездных проверок их деятельности

Федеральным законом «Об уполномоченных по защите прав предпринимателей в Российской Федерации» уполномоченным по защите прав предпринимателей в субъектах Российской Федерации при осуществлении своей деятельности предоставлено право принимать участие в выездных проверках, проводимых в соответствии с Федеральным законом «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Руководители и представители хозяйствующих субъектов в целях исключения фактов нарушения их законных прав и интересов, а также для получения объективных результатов проверок вправе обратиться с письменным заявлением к уполномоченному по правам предпринимателей соответствующего субъекта Российской Федерации для его привлечения к участию в проведении соответствующих проверок органов контроля (надзора).

В соответствии с п. 5 ч. 3 ст. 10 Федерального закона от 07.05.2013 №78-ФЗ «Об уполномоченном по защите прав предпринимателей в Российской Федерации» при осуществлении своей деятельности уполномоченный по защите прав предпринимателей в субъекте Российской Федерации вправе принимать с письменного согласия заявителя участие в выездной проверке, проводимой в отношении заявителя в рамках государственного контроля (надзора) или муниципального контроля.

Это положение закона касается также юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих предпринима- тельскую деятельность в  сфере железнодорожного, воздушного и водного транспорта. В случаях проведения в отношении них органами государственного контроля (надзора) выездных проверок, в них вправе участвовать соответствующий региональный уполномоченный по защите прав предпринимателей с согласия юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в отношении которых проводятся такие проверки
 

ОПРОС

Погода в Саракташе

GISMETEO: Погода по г.Саракташ