Государственные услуги

Муниципальный заказ

Сельское хозяйство

Главная Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций Учения ОТП РСЧС

          В соответствии с Планом основных мероприятий Саракташского района по вопросам гражданской обороны, предупреждения, ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2010 год, под руководством председателя районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, заместителя главы администрации района Тарасова А.М. 29 апреля 2010 года на территории  пос. Саракташ проводилось специальное учение

по теме: «Действия органов управления, сил и средств  организаций Саракташского районного звена Оренбургской территориальной подсистемы РСЧС по защите населения и территорий от последствий прохождения весеннего паводка».
          На учение привлечена территориальная группировка сил и средств Саракташского звена ОТП РСЧС из 14 организаций в количестве 53 человек и 17 единиц автотехники.
          В соответствии с обстановкой отрабатывались учебные вопросы по оповещению, сбору и взаимодействию органов управления сил и средств всех служб организаций при ведении аварийно-восстановительных работ, а также по развертыванию пункта питания.
          По замыслу учения вследствие прохождения весеннего паводка талыми водами размыт проезд дороги через ручей Черкасский на районную свалку, на многих участках Настенькиного оврага п. Саракташ образовались завалы деревьев и мусора. Из-за чего прекратился вывоз мусора, образовались заторы в овраге. Тем самым создалась угроза экологической, санитарно-эпидемической, пожароопасной обстановки и затопления территории поселка.
          Нужно отметить, что сценарий учения был максимально приближен к реальным условиям, а все мероприятия планировались с учетом экономических интересов данной территории.
          Наиболее успешно справились с поставленными задачами нештатные аварийно-спасательные формирования организаций: РУЭС (Деревенсков Г.В.), ООО «Теплосеть» (Губайдулин З.Ш.), ООО «Коммунар» (Каковкин Ф.А.), Саракташское ДУ (Сивоконь Ю.Д.), МУП Саракташское АТП (Игнатьев А.Н.), ЗАО «Саракташагропромстрой» (Жиров С.А.), Саракташская ГКС (Гусев А.Н.) МУП «Саракташсельхозтранс» (Таллин А.В.), МУЗ «Саракташская ЦРБ» (Белозеров О.И.)
          Особо следует отметить умелую организаторскую работу первых руководителей ООО «Жилдорсервис» (Яшков В.А.) и ООО «Водоканал» (Тучков В.Г.), которые для решения поставленных задач оперативно направляли дополнительные силы, средства и обеспечивали личный контроль за ходом выполнения работ.
          Развертывание подвижного пункта питания обеспечивалось районной службой обеспечения питанием и предметами первой необходимости в чрезвычайных ситуациях звена ОТП РСЧС, председателем совета ПО «Саракташское» Михайловой Г.А., которая в короткие сроки обеспечила в местах ликвидации чрезвычайных ситуаций всех участников учения  обедом.
          Прошедшее учение еще раз подтвердило готовность сил и средств по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.


Отдел по делам ГОЧС администрации
Саракташского района


 

ОПРОС

КДН и ЗП

Фонд

 

Информация Оренбургского регионального отделения
Фонда социального страхования РФ

Справочник

 


 

Справочник телефонов и электронной почты администрации Саракташского района


Расписание поездов и электричек по станции САРАКТАШ


Расписание Саракташ - Оренбург (Газель)


Погода в Саракташе

GISMETEO: Погода по г.Саракташ