Государственные услуги

Муниципальный заказ

Главная Всероссийская сельскохозяйственная перепись Оренбургстат представил четвертый том окончательных итогов Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года

В соответствии с программой публикации окончательных итогов Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года Оренбургстат выпустил первую книгу четвертого тома «Площади сельскохозяйственных культур и многолетних насаждений». В сборнике приведены данные о размерах посевных площадей сельскохозяйственных культур, многолетних плодовых и ягодных культур в разрезе муниципальных образований Оренбургской области.

По итогам переписи 2016 года в Оренбургской области общая посевная площадь сельскохозяйственных культур в хозяйствах всех категорий за 10 лет увеличилась на 205,7 тыс. га (на 5,1%) по сравнению с итогами предыдущей Всероссийской переписи 2006 года, и составила 4216,2 тыс. га.

Увеличение посевных площадей в основном произошло за счет расширения посевов в крестьянских (фермерских) хозяйствах и у индивидуальных предпринимателей в 2,2 раза. Сельскохозяйственные организации сократили площади посевов на 22,5%.

В хозяйствах всех категорий в межпереписной период увеличились посевы технических культур (на 82,6%), овощных и бахчевых культур (в 3,7 раза).

По результатам переписи в структуре посевов сельскохозяйственных организаций, а также крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей наибольший удельный вес традиционно занимали зерновые и зернобобовые культуры (64,3% и 69,4% соответственно).

На официальном Интернет-портале Оренбургстата (orenstat.gks.ru) в разделе «Всероссийская сельскохозяйственная перепись-2016» размещена электронная версия первой книги четвертого тома окончательных итогов Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года в разрезе муниципальных образований Оренбургской области. 

 

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Оренбургской области

 

ОПРОС

Погода в Саракташе

GISMETEO: Погода по г.Саракташ