Государственные услуги

Муниципальный заказ

Главная Новости из сферы госуслуг Скидки на портале госуслуг.

На портале Госуслуг сегодня тоже скидки! Можно сэкономить 30% или 50% на оплате некоторых услуг. А кое-что — вообще бесплатно! 

Скидка 50% на автоштрафы 
Проверьте, есть ли у вас штрафы за нарушение ПДД в специальном сервисе на портале Госуслуг. В течение 20 дней можно оплачивать только половину суммы. Скидка рассчитается автоматически, если уложиться в срок. Например, вместо 1000 рублей за превышение скорости можно заплатить только 500 рублей. 
Автоштрафы со скидкой: https://www.gosuslugi.ru/10001/1 

Скидка 30% на госпошлины 
Если вы хотите оформить загранпаспорт себе и ребенку, пожениться или зарегистрировать автомобиль, подавайте заявления и платите госпошлину на Госуслугах. Тогда сумма автоматически будет на 30% меньше. Например, загранпаспорт нового образца обойдется в 3500 рублей вместо 5000 рублей, как обычно. 
Загранпаспорт на 30% дешевле: https://www.gosuslugi.ru/10005 

Бесплатные услуги 
На портале можно подавать заявления и получать госуслуги бесплатно и без очереди. Оформляйте сертификат на материнский капитал, подавайте декларации по налогу на доход, чтобы получить вычет, проверяйте лицевой счет в Пенсионном фонде, получайте справки об отсутствии судимости или сведения о медицинском полисе. За это вообще не нужно платить. Некоторые ответы приходят моментально. Иногда нужно один раз сходить в ведомство с оригиналами документов — в удобное время. 
Выписка из ПФР бесплатно: https://www.gosuslugi.ru/10042/1 

Сколько дней будет действовать акция? 
На самом деле это, конечно, не специальная акция на один день. Это обычный режим работы портала Госуслуг, утвержденный нормативными документами. Здесь всегда действует скидка 50% на автоштрафы и точно до конца 2018 года будет скидка 30% на госпошлины. А многие услуги бесплатны всегда и для всех. 

Не нужно оформлять бонусную карту, становиться постоянным покупателем и выбирать конкретное время для оформления услуги. Подавайте заявления, когда угодно. И расскажите знакомым, чтобы все могли сэкономить деньги и не тратить время на очереди.

 

ОПРОС

Справочник

 


 

Справочник телефонов и электронной почты администрации Саракташского района


Расписание поездов и электричек по станции САРАКТАШ


Расписание Саракташ - Оренбург (Газель)


Погода в Саракташе

GISMETEO: Погода по г.Саракташ