Государственные услуги

Муниципальный заказ

Главная Новости из сферы госуслуг Как защитить свои данные на Госуслугах?

Ваши персональные данные на портале Госуслуг под надежной защитой: их никому не передают без вашего согласия. Но иногда злоумышленники могут получить доступ к вашему почтовому ящику или даже взломать личный аккаунт. Чаще всего это происходит из-за низкого уровня защиты и неосторожных действий владельца учетной записи. 
Вот 5 способов защитить свою учетную запись: 
1. Проверьте данные учетной записи. В вашем профиле должна быть актуальная почта и телефон. Это важно для восстановления доступа и подтверждения входа. В профиле остается информация о последних действиях, ее тоже полезно проверять. 
2. Не переходите по подозрительным ссылкам. Мошенники создают копии сайтов государственных ведомств, чтобы получить ваши данные — в том числе платежные. Добавьте в профиль свой аватар: на копии сайта аватара не будет, вы обратите на это внимание. 
3. Придумайте надежный пароль и регулярно меняйте его. Старайтесь не использовать один и тот же пароль к форумам, электронной почте и личным кабинетам на важных сайтах с персональными данными. Задайте в настройках контрольный вопрос, чтобы при необходимости быстро восстановить доступ. 
4. Не заходите в учетную запись с чужих компьютеров, из кафе и случайных устройств. Доступ в ваш профиль могут получить посторонние люди. Подключите в настройках безопасности оповещения о входе в учетную запись — они будут приходить на электронную почту. 
5. Следите, кому разрешаете передавать данные. По закону на разных сайтах доступна регистрация по учетной записи Госуслуг. Но это происходит только с вашего согласия. При авторизации будет указано, какие именно данные запрашивает банк, страховщик или МФО. Если не хотите передавать информацию этим организациям, откажитесь. Доступ к данным можно запретить в настройках. 
Берегите свои данные. Это ценная информация для мошенников. Если вам кажется, что кто-то получил доступ к вашей учетной записи, сразу смените пароль и проверьте в настройках разрешения на передачу данных. И помогите близким защитить их учетные записи: проще всего обмануть пожилых людей. 

Больше информации о безопасности данных: https://www.gosuslugi.ru/help/personal 
Как восстановить пароль на Госуслугах: https://www.gosuslugi.ru/help/faq/c-21/7


 

ОПРОС

Справочник

 


 

Справочник телефонов и электронной почты администрации Саракташского района


Расписание поездов и электричек по станции САРАКТАШ


Расписание Саракташ - Оренбург (Газель)


Погода в Саракташе

GISMETEO: Погода по г.Саракташ