Государственные услуги

Муниципальный заказ

Сельское хозяйство

Главная Предпринимательство Розничная продажа алкогольной продукции

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ, ПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКИ И ТОРГОВЛИ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

     Во исполнение поручения Президента Российской Федерации Д.А.Медведева от 10 ноября 2011 года № Пр-3379, в целях выявления и пресечения фактов правонарушений в области розничной продажи алкогольной продукции министерством организована телефонная «горячая линия» для приема обращений граждан и организаций по вопросам соблюдении требований действующего законодательства к розничной продаже алкогольной продукции.

     Информация от граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций принимается по телефону 8 (3532) 77-00-37 ежедневно с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней).
     Представителями управления по развитию потребительского рынка министерства осуществляется консультирование заинтересованных лиц по вопросам развития потребительского рынка и лицензирования розничной продажи алкогольной продукции.
     Прием осуществляется каждый четверг с 10-00 до 13-00 чааов по адресу: г.Оренбург, Шарлыкское шоссе, 1/2, МОЛЛ «Армада», ГАУ «МФЦ», зал №5 (вход со 2-й галереи).
     По интересующим вопросам лицензиаты и соискатели лицензий на розничную продажу алкогольной продукции также могут обратиться в отдел лицензирования и защиты прав потребителей по телефонам: 8 (3532) 78-63-95; 78-61-09; 78-64-02 или по электронной почте: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .


          В соответствии с Федеральным законом от 22 ноября 1995 года №71-Ф3 «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» с 1 января 2012 года организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, обязаны осуществлять учет и декларирование объема их розничной продажи.
          Декларации представляются в министерство экономического развитая. промышленной политики и торговли Оренбургской области.
          Копии деклараций направляются в электронном виде но телекоммуникационным каналам связи с электронной цифровой подписью в Федеральную службу rip регулированию алкогольного рынка.
          В связи с этим, всем руководителям хозяйствующих субъектов, осуществляющим розничную продажу алкогольной (в т.ч. пива и пивных напитков) и спиртосодержащей продукции до 01.04.2012 года необходимо получить электронную цифровую подпись (ЭЦП).
          Контактные телефоны по вопросу ее получения размешены на сайте министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области: www.oreneconomy.ru.
          С формами деклараций об объемах розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции и об объемах розничной продажи пива и пивных напитков можно ознакомиться в приложениях № 11, 12 к проекту постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2005 г. № 858» на сайте Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка www.fsrar.ru.
          Информация об изменениях законодательства в данной сфере будет размешена дополнительно на сайте министерства www.oreneconomy.ru.


 

ОПРОС

КДН и ЗП

Фонд

 

Информация Оренбургского регионального отделения
Фонда социального страхования РФ

Справочник

 


 

Справочник телефонов и электронной почты администрации Саракташского района


Расписание поездов и электричек по станции САРАКТАШ


Расписание Саракташ - Оренбург (Газель)


Погода в Саракташе

GISMETEO: Погода по г.Саракташ