Государственные услуги

Муниципальный заказ

Главная Информация государственных органов Оформлять недвижимость можно при помощи электронных сервисов Кадастровой палаты и Росреестра.

Кадастровая палата Оренбуржья напоминает, что жители области имеют возможность дистанционно, не выходя из дома, подать заявление на государственную регистрацию прав, на кадастровый учет земельных участков и объектов капитального строительства, запросить сведения из Единого государственного реестра недвижимости и т. д. Все это возможно, благодаря электронным сервисам Кадастровой палаты и Росреестра.

В соответствующих разделах на сайте Федеральной кадастровой палаты можно выбрать необходимые операции.
Здесь же расположен сервис «Публичная кадастровая карта». С его помощью можно в режиме онлайн узнать кадастровый номер объекта, получить сведения о кадастровой стоимости, форме собственности, назначении и многое другое.
Также для удобства жителей работает Ведомственный центр телефонного обслуживания (ВЦТО): 8 (800) 100-34-34. Обратившись в него, можно получить информацию, связанную с порядком подачи документов на государственный кадастровый учет и регистрацию прав, составом пакета документов и т.д. 

Кроме того, для обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан в условиях пандемии, в целях снижения физических контактов, Кадастровая палата рекомендует подписывать различные документы, в том числе при сделках с недвижимостью, в электронном виде с помощью электронной подписи. Получить сертификат электронной подписи можно в Удостоверяющем центре на базе Оренбургской кадастровой палаты. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте Удостоверяющего центра, подать запрос в «Личном кабинете» и оплатить услугу. Затем потребуется посетить офис кадастровой палаты или нотариальную контору для удостоверения личности. 

После прохождения данной процедуры сертификат будет доступен для скачивания в личном кабинете. Задать вопросы об услуге можно по телефону: 8(3532) 44-38-22.

Помимо этого, кадастровая палата предлагает жителям области консультационные услуги. Эксперты разъяснят все нюансы по составу документов для составления договора, по подготовке проекта договора и иным вопросам. Получить консультации можно по адресу г. Оренбург, пр-т Победы, 118 (при личном посещении обязательно соблюдение перчаточно-масочного режима) или же по телефону 8(3532) 44-38-22.

 

ОПРОС

Погода в Саракташе

GISMETEO: Погода по г.Саракташ