Государственные услуги

Муниципальный заказ

Главная Публичные слушания Официальная хроника
МО Саракташский район
Официальный сайт МО Саракташский район, Официальный сайт Саракташского района, Саракташский район, Саракташ, Администрация Саракташского района,Оренбуржье, Муниципальное образование,Оренбургская область, Официальный сайт администрации саракташского района
  • 3,08,2020

    В Саракташском районе завершена процедура выдвижения кандидатов в депутаты представительных органов местного самоуправления. По состоянию...

  • 24.07.2020

    В Саракташском районе продолжается процедура выдвижения в представительные органы местного самоуправления. По состоянию на утро...


15 июня 2020 года по инициативе администрации района под председательством заместителя главы администрации – руководителя аппарата администрации района Бакирова Р.М. проведены Публичные слушания по проекту решения Совета депутатов района «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Саракташский район Оренбургской области».

С докладом по данному вопросу выступил заместитель главы администрации – руководитель аппарата администрации района Бакиров Ришат Махмутович. Текст проекта изменений и дополнений в Устав приведен в соответствие с Федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

В публичных слушаниях приняли участие заместители главы администрации района, представители политических партий, депутаты райсовета, руководители отделов, управлений администрации района.

Письменных извещений об участии в публичных слушаниях, а также предложений и замечаний от жителей района в установленный срок до 11 июня 2020 года, не поступило.

Участники Публичных слушаний приняли решение одобрить проект решения Совета депутатов района «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Саракташский район Оренбургской области», рекомендовать администрации района внести его на рассмотрение заседания Совета депутатов района четвёртого созыва в срок не ранее 30 дней со дня его обнародования.

В голосовании приняли участие 10 человек, из них «За» - 10, «Против» - нет, «Воздержалось» - нет. Решение принято простым большинством голосов участников публичных слушаний.

Публичные слушания состоялись с соблюдением всех мер санитарно-эпидемиологической защиты, а также мер, указанных в Указе Губернатора Оренбургской области от 17.03.2020 № 112-ук (в редакции от 12.06.2020 № 264-ук). 

Пресс-служба главы района

 

ОПРОС

Справочник

 


 

Справочник телефонов и электронной почты администрации Саракташского района


Расписание поездов и электричек по станции САРАКТАШ


Расписание Саракташ - Оренбург (Газель)


Погода в Саракташе

GISMETEO: Погода по г.Саракташ