Государственные услуги

Муниципальный заказ

Сельское хозяйство

Главная Предпринимательство Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области информирует юридических лиц и индивидуальных предпринимателей!

          В соответствии со ст.8 Федерального закона от 26.12.2008г.  № 294–ФЗ юридические лица, индивидуальные предприниматели обязаны уведомить о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности.

          Постановлением Правительства РФ от 16.07.2009г. № 584 «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности» утверждены Правила предоставления уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности, которыми установлены:
     - порядок предоставления уведомлений о начале осуществления деятельности;
     - перечень работ и услуг о начале осуществления, которых представляется уведомление.
          Неисполнение установленного порядка предоставления уведомлений влечет привлечение к административной ответственности по ст.19.7.5-1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех до десяти тысяч рублей; на юридических лиц – от десяти до тридцати тысяч рублей)).
          Необходимые документы:
     - уведомление в 2 экземплярах по форме, предусмотренной приложением N 2 к Правилам представления уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности и учета указанных уведомлений, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2009 г. N 584
(форма уведомления прилагается ниже)
          Уведомление можно представить следующими способами:
     - через Единый портал государственных и муниципальных услуг, который размещен в сети Интернет по адресу: http://www.gosuslugi.ru
     - непосредственно  в 2 экземплярах в многофункциональный центр  (окно № 31) по адресу г.Оренбург, Шарлыкское шоссе, д.1/2,  тел.47-73-68.
     - заказным почтовым отправлением с описью вложения с уведомлением о вручении (в 2-х экземплярах) по адресу 460021, Оренбург, ул.60 лет Октября, 2/1.
     - в виде электронного документа, подписанного электронной подписью заявителя по адресу E-mail:
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .
          Проверку правильности заполнения шаблона уведомления в электронном виде можно осуществить по адресу:
http://egov.rospotrebnadzor.ru.
          Шаблон уведомления будет проверен специалистами Управления в режиме – он-лайн, в случае правильного заполнения шаблона уведомления, заявителю по электронной почте будет сообщено о том, что уведомление может быть распечатано и направлено в адрес Управления для внесения в реестр уведомлений.
          В случае неправильного заполнения шаблона уведомления, заявитель будет проинформирован о необходимости внесения соответствующих поправок.
          Срок оказания услуги  
          Один день с момента получения уведомления.


 

ОПРОС

КДН и ЗП

Фонд

 

Информация Оренбургского регионального отделения
Фонда социального страхования РФ

Справочник

 


 

Справочник телефонов и электронной почты администрации Саракташского района


Расписание поездов и электричек по станции САРАКТАШ


Расписание Саракташ - Оренбург (Газель)


Погода в Саракташе

GISMETEO: Погода по г.Саракташ