Государственные услуги

Муниципальный заказ

Сельское хозяйство

Главная Новости


С 3 по 5 июня 2016 года на стадионе «Юность» прошло первенство ДФЛ «Восточное Оренбуржье» среди детей 2002-2003 г.р. Участвовало 5 команд – 100 человек. Первое место – Бугуруслан, второе место – Сорочинск, третье – Кувандык
 

С 4 по 6 июня 2016 года в ФОКе «Чемпион» прошел Чемпионат области по греко-римской борьбе среди обучающихся 2000-2001 г.р. Участвовало 7 команд – 134 человека. Первое место – Оренбургский район, второе – Новосергиевский район, третье – Саракташский район.

 

31 мая 2016 года в районе прошел День информации. Лекторы рассказывали жителям района о предварительных итогах социально-экономического развития Саракташского района за январь-апрель 2016 года, об организации и проведении весенних полевых работ в агропромышленном комплексе Оренбургской области в 2016 году, об итогах проведения весенних полевых работ в Саракташском районе, об организации и проведении летнего отдыха детей и подростков в Саракташском районе.

13 информационных групп, возглавляемых главой района Жанбаевым Б.Н., его заместителями, руководителями структурных подразделений администрации района, провели более 70 встреч с жителями населенных пунктов, трудовыми коллективами.  Одновременно руководители информационных групп проводили прием граждан по личным вопросам, таким образом, осуществляя обратную связь между населением и структурами власти района.

 

На майском аппаратном совещании в администрации района о том, как прошли собрания граждан, рассказал заместитель главы администрации – руководитель аппарата администрации района Р.М. Бакиров.

Подробнее...

 

Второй год в Оренбургской области работает межведомственная комиссия по вопросам оплаты труда, уплаты страховых взносов и снижения неформальной занятости. Комиссия ежемесячно проводит выездные заседания в районах области. 19 мая 2016 года такое заседание состоялось в п.Саракташ.

Подробнее...

 

В Саракташском районе в день голосования работали девять счетных участков, на которые поддержать кандидатов пришли 2840 человек (8,48% от числа избирателей). Наибольшую активность проявили жители участков, расположенных в с.Черкассы, Новочеркасск, Николаевка и Желтое.

Подробнее...

 

Подготовка к выборам депутатов Законодательного Собрания области и Государственной Думы Российской Федерации в нашем районе проводится в плановом порядке. В день выборов для избирателей распахнут свои двери 48 избирательных участков.

Подробнее...

 

В Саракташском отделении Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) созданы и постоянно совершенствуются программы патриотического воспитания, обучения детей в школах и детсадах мерам пожарной безопасности.

Подробнее...

 
Еще статьи...

ОПРОС

КДН и ЗП

Фонд

 

Информация Оренбургского регионального отделения
Фонда социального страхования РФ

Справочник

 


 

Справочник телефонов и электронной почты администрации Саракташского района


Расписание поездов и электричек по станции САРАКТАШ


Расписание Саракташ - Оренбург (Газель)


Погода в Саракташе

GISMETEO: Погода по г.Саракташ