Государственные услуги

Муниципальный заказ

Главная Предпринимательство «Вкусы России»: народное голосование.

Оренбургская область приняла участие  в Первом национальном конкурсе региональных брендов продуктов питания «Вкусы России». Мероприятие проводит Министерство сельского хозяйства РФ. Наш регион представил девять брендов – Соль-Илецкий арбуз и Орские старогородские пирожки, Ириклинского леща,  Яфаровскую жайму, Саринский хлеб, Бузулукский сыр, а также Андреевский мармелад «Капитанская дочка», пельмени татарские из Оренбурга и тыквенное повидло «Саракташское».

Прием заявок на участие в конкурсе «Вкусы России» завершился  9 ноября. Победителей конкурсная комиссия выберет в декабре текущего года. В состав комиссии входят представители федеральных органов исполнительной власти, Совета Федерации и Госудумы и другие эксперты.

С 19 ноября по 2 декабря состоится народное голосование, в ходе которого каждый оренбуржец  сможет поддержать любимый продукт и свой регион. По итогам конкурса будут определены финалисты в 8 номинациях, которые позволят максимально полно раскрыть потенциал различных брендов – от широко известных в нашей стране и способных завоевывать зарубежные рынки, до небольших, которые при определенной поддержке могут дать толчок развитию сельских территорий, в том числе стимулировать микропредпринимательство и агротуризм.

В результате проведения конкурса Минсельхоз сформирует масштабную карту вкусов России и запустит программу комплексной поддержки и продвижения уникальных отечественных продуктов питания, что позволит создать новые драйверы роста АПК. 

Проголосовать за любимый продукт и поддержать местных товаропроизводителей можно здесь: https://www.вкусыроссии.рф/

 

ОПРОС

Справочник

 


 

Справочник телефонов и электронной почты администрации Саракташского района


Расписание поездов и электричек по станции САРАКТАШ


Расписание Саракташ - Оренбург (Газель)


Погода в Саракташе

GISMETEO: Погода по г.Саракташ