Государственные услуги

Муниципальный заказ

Главная Новости

В связи с несвоевременным выпуском счетов за декабрь, пени за нарушение сроков оплаты в январе начисляться не будут. Напоминаем, что счёт за газ возможно сформировать и оплатить в личном кабинете абонента физического лица на сайте - www.orenburgregiongaz.ru , а также возможно оформить доставку счетов за газ на электронную почту абонента направив заявление и адрес электронной почты поставщику газа.

Использование данного сервиса позволяет абоненту:

      Получать счет на оплату на 5-7 дней раньше, чем обычной почтой;

      В любой момент распечатать дубликат счета со своей электронной почты без посещения абонентской службы;

      Внести свой небольшой вклад в защиту окружающей среды, отказавшись от бумажных счетов.

Подробности на сайте www.orenburgregiongaz.ru. Приносим извинения за доставленные неудобства.

Абонентская служба ООО «Газпром Межрегионгаз Оренбург»


 

3 февраля филиал РТРС «Оренбургский ОРТГ1Ц» планирует провести технические работы с телерадиопередающим оборудованием радиотелевизионной станции (РТС) «Саракташ».

3 февраля, в период проведения работ с 13:00 до 17:00 часов, возможно, временное отключение трансляции пакетов каналов РТРС-1 (первый мультиплекс), РТРС-2 (второй мультиплекс) бесплатного цифрового эфирного телевидения, радиостанции «Радио России» у жителей Саракташского района, принимающих эфирный телерадиосигнал с РТС «Саракташ».

В состав бесплатного пакета каналов РТРС-1 (первый мультиплекс) входят следующие телеканалы: «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Пятый канал», «Россия К», «Россия 24», «Карусель», ОТР и «ТВ Центр», а также три радиостанции -«Радио Россия», «Вести ФМ» и «Маяк». Во втором мультиплексе идет трансляция телеканалов: «Рен ТВ», «Спас», СТС, «Домашний», «ТВ 3», «Пятница», «Звезда», «Мир», ТНТ, «Муз ТВ».
 

20 января в 16 часов 15 минут на перекрестке неравнозначных дорог улиц Ленина и Чапаева 66-летний водитель автомобиля «ЗАЗ 110307», двигаясь по улице Чапаева, не уступил дорогу ехавшему по главной дороге (ул. Ленина) автомобилю «Лада Ларгус» под управлением 32-летнего водителя. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель «ЗАЗ» получил закрытый перелом ребра и ушиб бедра слева, после осмотра медиков был отпущен домой.

По факту дорожного происшествия сотрудниками полиции проводится проверка. 

 

Специалист по СМИ

ОМВД России по Саракташскому району
 

Все мы как на рабочем месте, так и в быту постоянно сталкиваемся с различными электроустановками и электронагревательными приборами. Все электронагревательные приборы представляют повышенную опасность, и это одна из распространенных причин возникновения пожаров. Статистика пожаров показывает, что количество пожаров из-за нарушений правил эксплуатации электронагревательных приборов резко возрастает с наступлением осенне-зимнего периода.

Поэтому сотрудники ОНД и ПР по Саракташскому и Беляевскому району считают своим долгом напомнить, что в связи с установившейся холодной погодой население начинает активно использовать в быту электронагревательные приборы. Вместе с тем для обогрева домов и квартир нередко используют обогреватели не заводского изготовления, представляющие собой серьезную опасность не только для сохранности жилища, но и для жизни и здоровья людей.

При использовании электронагревательных приборов создаётся дополнительная нагрузка на внутреннюю электросеть, которая при  определённых условиях может привести к возгоранию. Чтобы этого не случилось  помните, что при монтаже и эксплуатации электрооборудования запрещаете:

-          Прокладывать электропроводку по горючему основанию, а также заклеивать её сверху обоями;

-          Эксплуатировать электропровода и кабели с видимыми нарушениями изоляции;

-          Пользоваться розетками, рубильниками, другими электроустановочными изделиями с повреждениями;

-          Обертывать электролампы и светильники бумагой, тканью и другими горючими материалами;

-          Пользоваться электроутюгами, электроплитками, электрочайниками и другими электронагревательными приборами, не имеющими устройств тепловой защиты, а также при отсутствии или неисправности терморегуляторов, предусмотренных конструкцией;

-          Применять нестандартные (самодельные) электронагревательные приборы;

-          Оставлять без присмотра включенными в электрическую сеть электронагревательные приборы, а также другие бытовые электроприборы, в том числе находящиеся в режиме ожидания, за исключением электроприборов, которые могут и (или) должны находиться в круглосуточном режиме работы в соответствии с инструкцией завода-изготовителя;

Если вы сами знаете, что электрические провода в вашем строении ветхие (старые) то не поскупитесь и примите меры к замене ее на новую, так как Ваше имущество и Ваша жизнь находится в Ваших руках.

Хочется добавить, что эффективным средством обнаружения пожара на ранней стадии в жилых домах является автономный дымовой пожарный извещатель (АДПИ). Он срабатывает при небольшом задымлении и издаёт пронзительный звуковой сигнал.

Установив дома несколько извещателей, можно быть уверенным, что возникший пожар не застанет вас в состоянии сна.

Уважаемые граждане будьте бдительны, соблюдайте элементарные правила противопожарного режима и тогда пожар обойдет Вас стороной!

 

 

Инспектор ОНД и ПР по

Саракташскому и Беляевскому районам

старший лейтенант внутренней службы

Дынин Е.С.
 
 

В ОМВД России по Саракташскому району с заявлением на мошеннические действия, обратилась 57-летняя сельская жительница, пенсионерка.

Сотрудникам полиции женщина рассказала, что в сети «Интернет» она увидела рекламу о возможности дополнительного заработка и в опросной форме оставила номер своего мобильного телефона. Ей позвонил неизвестный  и пояснил, что для получения прибыли необходимо зайти на указанный им сайт и инвестировать деньги. По его указанию женщина, используя мобильное приложение банка, перевела 10 960 рублей на счет мобильного кошелька, спустя две недели с лицевых счетов двух разных банков она перевела на указанные злоумышленниками счета еще 318 000 и 150 000 рублей. Общая сумма ущерба составила 478 960 рублей. То, что она стала жертвой мошенников женщина поняла, когда не смогла вывести деньги с «инвестиционного счета».

Следователем следственного отделения ОМВД России по Саракташскому району возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6-ти лет со штрафом в размере до 80 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6-ти месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Сотрудники полиции рекомендуют при вложении денежных средств в инвестирование, консультироваться со специалистами. В мессенджере «Телеграм» создана группа «Мы вместе!» - @rfvmeste. В данной группе ежедневно обновляется информация о способах хищения денежных средств у граждан с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. 

Специалист по СМИ

ОМВД России по Саракташскому району
 

В целях информирования жителей Оренбургской области о готовящихся и проводимых в регионе выборах, сроках и порядке совершения избирательных действий и реализации избирательных прав граждан комиссия ведет официальные аккаунты в социальных сетях:

«ВКонтакте» - https://vk.com/club205099587 (ИЗБИРКОМ Оренбургской области);

«Инстаграм» - https://www.instagram.com/izbirkom_56 (izbirkom_56);

«Одноклассники»  -          https://ok.ru/group/60530713559111

(ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ Оренбургской области).

А также создан свой телеграм-канал - https://t.me/izbirkom56   («PROвыборы56»).

Помимо информации, полезной для СМИ и избирателей, на данных ресурсах публикуются анонсы мероприятий, обучающие материалы для членов территориальных и участковых комиссий, информация для кандидатов, политических партий и других участников избирательного процесса.

 

19 января филиал РТРС «Оренбургский ОРТПЦ» планирует провести технические работы с телерадиопередающим оборудованием радиотелевизионной станции (РТС) «Саракташ».

19 января, в период проведения работ с 9:00 до 16:00 часов, возможно, временное отключение трансляции пакетов каналов РТРС-1 (первый мультиплекс), РТРС-2 (второй мультиплекс) бесплатного цифрового эфирного телевидения, радиостанции «Радио России» у жителей Саракташского района, принимающих эфирный телерадиосигнал с РТС «Саракташ».

В состав бесплатного пакета каналов РТРС-1 (первый мультиплекс) входят следующие телеканалы: «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Пятый канал», «Россия К», «Россия 24», «Карусель», ОТР и «ТВ Центр», а также три радиостанции - «Радио Россия», «Вести ФМ» и «Маяк». Во втором мультиплексе идет трансляция телеканалов: «Рен ТВ», «Спас», СТС, «Домашний», «ТВ 3», «Пятница», «Звезда», «Мир», ТНТ, «Муз ТВ».

 

17-21 января ОМВД России по Саракташскому району участвует в ежегодной Всероссийской акции профилактической направленности «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества.

В рамках акции студенты-первокурсники Саракташского филиала Нефтегазоразведочного техникума побывали в ОМВД России по Саракташскому району. Студенты посетили музейную комнату отдела, где психолог по работе с личным составом Оксана Бойко, познакомила их с историей Саракташской сначала милиции, а затем уже и полиции. Рассказала о выдающихся людях отдела.

Здесь же в музее студенты пообщались с сотрудником полиции, инспектором ПДН и ЗП Михаилом Прокофьевым, который рассказал о преимуществах службы в правоохранительных органах, отметив, что на сегодняшний день это одно из немногих мест, где работа дает уверенность в завтрашнем дне, стабильный доход, возможность для дальнейшего карьерного роста.

С вопросами по дальнейшему трудоустройству на работу в полицию, а также о прохождении обучения в ВУЗах МВД России можно обращаться в отделение по работе с личным составом ОМВД России по Саракташскому району по адресу п. Саракташ, ул. Вокзальная, 12 а или по телефонам 8 (35333)6-00-95, 6-13-21, 6-11-81. 

 

Специалист по СМИ

ОМВД России по Саракташскому району
 
Еще статьи...

ОПРОС

Справочник

 


 

Справочник телефонов и электронной почты администрации Саракташского района


Расписание поездов и электричек по станции САРАКТАШ


Расписание Саракташ - Оренбург (Газель)


Погода в Саракташе

GISMETEO: Погода по г.Саракташ