Государственные услуги

Муниципальный заказ

Главная Внутренний муниципальный контроль

Скачать
 
Скачать
 
Об утверждении планов работы по внутреннему муниципальному финансовому контролю администрации Саракташского района на 2022 год.

 
Скачать
 
О проведении внеплановой проверки

 
Скачать
 
Об утверждении плана работы  по внутреннему муниципальному финансовому контролю администрации Саракташского района на 2021 год

 
Отчет за 2020 год специалиста по внутреннему муниципальному финансовому контролю администрации Саракташского района.

 

 
За 3 квартал 2020 года специалиста по внутреннему муниципальному финансовому контролю администрации Саракташского района.

 
Главного специалиста по внутреннему муниципальному контролю  администрации  Саракташского района на 2020 год

 
Отчет за 2 квартал 2020 года специалиста по внутреннему муниципальному финансовому контролю администрации Саракташского района.

 

 
О проведении внеплановой проверки

 

 

 

За 4 квартал 2019 года главным специалистом по внутреннему муниципальному финансовому контролю администрации Саракташского района Колесниковой О.В., согласно плана работы на 2019год, утвержденного главой Саракташского района Тарасовым А.М., проведены плановые проверки  соблюдения бюджетного законодательства за период 2018-2019годы  в муниципальных бюджетных образовательных учреждениях: муниципальное дошкольное бюджетное образовательное учреждение  «Александровский детский сад «Аленушка», муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение "Бурунчинская средняя общеобразовательная школа",  муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение "Васильевская средняя общеобразовательная школа".

В результате проверок установлены следующие нарушения:

- установлены нарушения Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, в том числе нарушена статья 21, пункта 10  ФЗ №44. План-график размещен до получения  заказчиком объёма прав в денежном выражении на принятие и (или) исполнение обязательств или утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности, главный распорядитель бюджетных средств (в данном случае МКУ «Районный отдел образования», в соответствии со ст. 19 44-ФЗ, не разработал требования к приобретаемым отдельным видам товаров, работ, услуг, определить предельные цены, правила и порядок исчисления нормативных затрат на обеспечение муниципальных нужд как для себя, так и для подведомственных учреждений (Письмо Минфина РФ № 02-03-06/18202 от 31.03.2016). Имелись случаи, когда расходы, согласно  состояния лицевого счета превышают расходы, указанные в плане-графике.

-муниципальные задания и  отчеты по муниципальным заданиям не всегда размещались на сайте школы

По всем проверкам написаны представления.

 

 

 

 

 

 
"О проведении плановой проверки"
 

 

 

ОПРОС

Справочник

 


 

Справочник телефонов и электронной почты администрации Саракташского района


Расписание поездов и электричек по станции САРАКТАШ


Расписание Саракташ - Оренбург (Газель)


Погода в Саракташе

GISMETEO: Погода по г.Саракташ