Государственные услуги

Муниципальный заказ

Главная Портал Госуслуг

В первую неделю с начала приема заявлений через сеть МФЦ Оренбургской области за услугой обратилось 348 человек. 

В связи с изменением в законодательстве с 31 января по 12 марта 2018 года во всех многофункциональных центрах области можно подать заявление о включении в список избирателей по месту своего нахождения.  Для этого избирателю, который планирует голосовать по месту своего нахождения, лично, с паспортом гражданина РФ (в случае его замены – с временным удостоверением личности), не позднее 12 марта нужно обратиться в ближайший многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. 

После подачи заявления через МФЦ у избирателя на руках остается отрывной талон. В день голосования он изымается на избирательном участке. Гражданин может подать заявление только один раз. После подачи заявления 18 марта избиратель приходит на выбранный им избирательный участок и, предъявив свой паспорт, получает избирательный бюллетень и голосует.


 

Электронные услуги: возможности и преимущества

С чего начать? Регистрация на портале госуслуг

Доступно о популярных электронных услугах

Видеоматериалы об электронных услугах 


 Паспорта, регистрации, визыОбразованиеЗдравоохранение, медицина, лекарстваТранспорт и вождениеНалоги и финансы

Все! Никаких очередей, бумажной волокиты и временных затрат!

Подать документы в ВУЗ, узнать расписание движения поездов и самолетов, оплатить услуги ЖКХ и даже записаться на прием к врачу – все это можно сделать, не выходя из собственного дома. ХХІ век стал эпохой электронных услуг, которые во многом облегчают жизнь современного человека. Что же такое "электронные услуги" и что сегодня мы можем получить, воспользовавшись этим сервисом?

Электронные услуги – это услуги, которыми можно воспользоваться в том случае, если у вас есть компьютер или другое подобное устройство с возможностью доступа к сети Интернет. С 1 апреля 2010 года граждане РФ получили возможность воспользоваться государственными и муниципальными услугами, предоставляемыми в электронном виде. В настоящее время электронные государственные услуги гражданам позволяют:   

- подать заявление о выдаче российского или заграничного паспорта;   Госуслуги - это удобно!
- получить лицензию на осуществление трудовой деятельности;   
- подать заявление на выдачу пособия;   
- подать налоговую декларацию;   
- получить выписку из архива и т.д.

Государственные и муниципальные услуги в электронном виде предоставляются через Единый портал государственных услуг. Вся информация, подаваемая в электронном виде, направляется сотрудникам соответствующих органов для последующей обработки. 

 Получить государственные и муниципальные услуги очень просто:

- сначала гражданину необходимо пройти процедуру регистрации на государственном портале. Сделать это необходимо только один раз, а в дальнейшем потребуется просто обращаться на портал в случае необходимости по любым вопросам (в том числе, для пользования муниципальными услугами);

- после регистрации гражданину необходимо выбрать нужный тип государственных услуг и направить заявление в соответствующий раздел. 

Госуслуги - точка Вашего спокойствия

 


 

 

ОПРОС

Погода в Саракташе

GISMETEO: Погода по г.Саракташ