Государственные услуги

Муниципальный заказ

Главная

В год празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в России запущен социальный проект «МЕЧТА ВЕТЕРАНА», благодаря которому россияне могут рассказать не только о подвигах живущих рядом с нами ветеранов Великой Отечественной войны, но и написать о больших и маленьких несбывшихся мечтах победителей.

Помочь исполнить мечты ветеранов могут все желающие. Информация о возможности присоединиться и участвовать в проекте, размещена на сайте «мечтаветерана.рф».

На официальном сайте проекта размещена информация о мечтах 31 ветерана, некоторые из них уже исполнены. Кто-то мечтает своими глазами увидеть Крымский мост, кто-то - отремонтировать крышу своего дома, кто-то - о новом слуховом аппарате.

Просим вас довести информацию о проекте до организаций, учреждений, а также разместить на официальных сайтах муниципальных образований.

 
12 мая 21020 года работники культуры активно поддержали акцию «Спасибо медсёстрам» и поздравили медработников с профессиональным праздником.

 
Для   участников   социальных групп Николаевский ДК подготовил  видеоролики: «Бессмертный полк», «Праздничный концерт  «Салют, Победы!» видеообращение правнуков «Мы правнуки славной Победы», видеопоздравление от главы МО Николаевский сельсовет А.С. Ишкуватовой, председателя Советов ветеранов Л.М. Акшинской, культработников, библиотеки и жителей села.

 

В ДК с.Черкассы записали видеоролик "Мы память бережно храним", детский блок песен и стихотворений о Великой Отечественной войне, видеоролик "Мы эхо", в котором потомки рассказывают о своих дедах и прадедах.

Большую предпраздничную работу проводили культработники ЦД с.Чёрный Отрог. Участники творческих коллективов ЦД  активно в сетевой акции «Победный май», за что были удостоены многих дипломов. В социальных сетях ежедневно размещались фотографии, видеоролики и коллажи.

 

Коллектив ДК села Новочеркасск использовал свои технические возможности (наличие большого телеэкрана на здании ДК), там кроме всего вышеперечисленного, транслировались тематические видеоролики на местном материале, видеопоздравления и презентации. 

Дом Культуры, библиотека и МО Каировский с/совет отправили каждому жителю поселения 10 - минутный видеоролик «Спасибо за Победу!», подготовленный творческими работниками. Семья Тиуновых всех жителей Каировки  поздравила  с Днем Победы красочным  салютом. 

С 20.04 по 9.05.20 жители с. Васильевка принимали активное участие в акции «Письмо ветерану. Из настоящего в прошлое…». Они читали стихи о войне, снимали это на видео, делали фото и присылали на почту ДК. Благодаря этому был смонтирован фильм «С Днём Великой Победы!», который размещён в социальной сети «Одноклассники» в группе «Васильевка». 

В селе Новосокулак прошла акция «Бессмертный полк на палисаднике».

 
Еще статьи...