Государственные услуги

Муниципальный заказ

Главная Образование

logo

Реализация национальных проектов является одним из приоритетных направлений деятельности администрации Саракташского района.


Одним из основных направлений реализации национального проекта «Образование» является:

Стимулирование общеобразовательных учреждений, активно внедряющих инновационные образовательные программы.

Для стимулирования общеобразовательных учреждений активно внедряющих инновационные технологии в 1 полугодии 2018 года  было потрачено более 400 тысяч рублей.

Поощрение лучших учителей

За 2018 год на муниципальном уровне за достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения премиями  Главы района, районного отдела образования было премировано 50 лучших педагога. Премирование произведено на общую сумму 243 000 руб.

Государственная поддержка талантливой молодежи

Для выявления и поддержки талантливой молодежи  в районе в 2017 -2018 учебном году были проведены районные олимпиады  по предметам, районные КВН по ПДД, военно-спортивные соревнования «Зарница», конкурс «А, ну-ка, парни!», проведены районные конкурсы "Саракташская   мозаика", "Я гражданин России", акция "Спорт, как альтернатива пагубным привычкам", "Пою мое Отечество", "Растим патриотов" в период каникул была организована  работа очно-заочных курсов для углубленного изучения отдельных предметов. Слушателями курсов стали порядка 80 учащихся 10-11 классов школ района.

Премирование призеров и победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников  состоялось на районном итоговом совещании работников образования Саракташского района, которое проводилось 1 марта 2018 года, на общую сумму 6 000 рублей.

Объём финансирования из муниципального бюджета за прошедший период 2018 года на поддержку одаренной и талантливой молодежи составил 12 500 рублей из регионального бюджета 4 600 рублей (губернаторская стипендия).

Развитие технической основы современных информационных  образовательных технологий

В рамках реализации мероприятий одного из ключевых направлений приоритетного проекта – «Развитие технической основы современных информационных образовательных технологий» 37 ОУ (100%) оснащены компьютерной техникой.

«Совершенствование организации горячего питания»

В рамках реализации муниципальной подпрограммы «Совершенствование организации  горячего  питания учащихся Саракташского района на 2014-2020 годы» планируется приобретение технологического оборудования для школьных столовых. Выплата дотаций на питание школьников в размере 3,45 руб. для  учащихся школ в 2018 году из средств муниципального бюджета планируется в размере 2 300 000 рублей.

По мере своего развития приоритетный национальный проект в сфере образования будет включать все новые аспекты жизнедеятельности образовательных учреждений. Это позволит в дальнейшем активизировать работу по внедрению инновационных технологий в образовательных учреждениях, повысить творческую деятельность педагогических работников, поднять на новый современный уровень качество образования школьников.


 

ОПРОС

Справочник

 


 

Справочник телефонов и электронной почты администрации Саракташского района


Расписание поездов и электричек по станции САРАКТАШ


Расписание Саракташ - Оренбург (Газель)


Погода в Саракташе

GISMETEO: Погода по г.Саракташ